Все статьи Как выбрать

Бетоноконтакт: какой лучше?

Грунтовочный состав необходим для выравнивания основания перед отделкой. В числе прочего эта смесь повышает адгезию и позволяет совместить такие отделочные материалы и основания, «сцепка» которых в обычных условиях не была бы столь надежной. В этой статье мы расскажем, как не ошибиться при выборе бетоноконтакта, и на какие качества состава обратить внимание.

Хороший бетоноконтакт: какой он?
Именитые производители заботятся о репутации и строго следят за качеством своих составов. Если вы приобретаете грунтовку бетоноконтакт от известного бренда, то она будет соответствовать всем стандартным требованиям. Среди них:
  • Высокая скорость высыхания. Подождите всего 2–3 часа после нанесения, и вы сможете продолжить работу с поверхностью.
  • Влагостойкость — при нанесении хороший состав такого типа создает на поверхности водостойкую пленку.
  • Экономичность: как правило, расход бетоноконтакта сравнительно небольшой. Тем не менее, некоторые виды основания требуют нанесения более толстого слоя. К таким типам относятся, например, пористые поверхности. 
  • Долговечность: срок службы таких смесей порядка 80 лет.

Качественный бетоноконтакт Ceresit
Немецкий бренд Ceresit — один из мировых лидеров в сфере строительных смесей. Передовые технологии нашли свое отражение и в их грунтовке Бетоноконтакт. Она подходит для обработки «особо сложных» поверхностей: гладких, слабо впитывающих влагу. Именно в работе с такими основаниями возникает больше всего трудностей. 
Для лучшего заполнения различных микротрещин и пор материала в состав был добавлен особый кварцевый наполнитель. Он придает обработанной поверхности некоторую шероховатость, что дополнительно увеличивает адгезию материалов. Идеальное решение для подготовки основания к нанесению гипсовой или бетонной штукатурки, или плиточного клея.

Похожие материалы

Выбираем шпатлёвку

28 июня 2020, 14:53

Шпатлёвка – незаменимая вещь при любом виде ремонта. Она применяется для выравнивания поверхности и устранения дефектов.

Какие саморезы выбрать?

05 октября 2020, 15:00

Для того чтобы собранные конструкции держались действительно надежно, метизы должны быть не просто куплены, а именно подобраны: с учетом скрепляемых материалов, а также условий эксплуатации.

Получайте самые интересные предложения первыми!
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на получение рекламной рассылки и обработку персональных данных